понедельник, 28 октября 2013 г.

Светильник из тыквы

Всем, вечер добрый!
Сегодня пересматривала свои фотографии с пометкой "handmade" и обнаружила вот такую красавицу-тыкву:


Это прошлогодние фотографии моего эксперимента по созданию фонаря из тыквы, делала как раз накануне Хеллуина. Хотя этот праздник я не отмечаю (как впрочем, наверное, и большинство россиян), в эксперименте я себе не стала отказывать. Где-то за месяц до самого праздника на рынке заприметила красивую, пузатенькую, ярко-рыжую тыкву. Приобрела и оставила ее на балконе, ждать, так сказать, своей участи )))) И вот, настал тот самый вечер, когда и я, и тыква созрели... 

Начиталась в интернете всяких МК, насмотрелась, там же, какие шедевры из нее творят, прямо и не верилось глазам своим, и, наконец, взяла в руки нож и скальпель ))))) шучу, ложку. Вырезала верхнюю часть, шляпку, если можно назвать:

И через это отверстие долго и упорно выковыривала внутренности:

После чего сделала незамысловатые прорези в виде глаз, носа и рта с зубками:

Внутрь поставила свечку:

К сожалению, фотографии при "включенном" светильнике получились отвратными, поэтому sorry...

Вот таким опытом решила с вами поделится, жаль только, что головешка моя долго не простояла... до Хеллуина так и не дотянула...((( Руки у меня чесались сделать из тыквы светильник за неделю до праздника, а то, что продукт этот скоропортящийся прочитать мне ненадоумилось... Ну что ж... в следующий раз буду умнее, это же был мой первый опыт ))))

Всем пока!
Спасибо, что заглянули в гости ;)

Комментариев нет:

Отправить комментарий